resultadosRM - Copa Nestle Pure Life

Vaya al Contenido

Menu Principal:






l
l
Documento sin título
RESULTADOS 6to Torneo  
COPA NESTLE PURE LIFE - SANTIAGO
   
19 - Noviembre - 2016.  
Pista Atlética San Carlos de Apoquindo
Cronometraje Electrónico  
               
  CATEGORIA MINI            
               
  50 METROS PLANOS       50 METROS PLANOS    
               
LAURA ASTORGA SSCC 8,45 OCTAVIO PUIG ENG 8,31
JACINTA PHILLIPS SUV 8,48 CRISTOBAL VILCHES N DAME 8,34
TRINIDAD GARCIA HUIDOBRO L CRUZ 8,58 ETHAN CODJAMBASSI LINC BAR 8,35
FRANCISCA BICKELL TEO 8,68 SEBASTIAN HETCH EPULLAY 8,48
MARTINA JIMENEZ SEK 8,81 LUCIANO ACOSTA A FLEM 8,50
DANAE GUTIERREZ DGO MATT 8,90 CLEMENTE ECHEVERRIA ENG 8,55
CATALINA SILVA I O'HIGG 8,99 AGUSTIN LARENAS SEK 8,58
MAITHE DIAZ ALCAZ 9,07 CLEMENTE AMENABAR L CRUZ 8,77
               
  SALTO LARGO       SALTO LARGO    
               
JACINTA PHILLIPS SUV 3,31 SEBASTIAN HETCH EPULLAY 3,40
LAURA VERGARA CAMP 3,30 ANDRES BARRIOS L SALL F 3,40
FRANCISCA BICKELL TEO 3,28 OCTAVIO PUIG ENG 3,29
MARTINA JIMENEZ SEK 3,22 TOMAS OLMEDO CAMP 3,08
ANTONIA LISBOA I O'HIGG 3,14 AGUSTIN GALLARDO SSCC 2,96
ANASTASIA ATABALES IAE 3,11 TOMAS VALDENEGRO I O'HIGG 2,92
VALENTINA DIAZ GREEN 3,03 CRISTOBAL VILCHES N DAME 2,89
ISIDORA DEBARCA SEK 2,99 BENJAMIN MATAMOROS I O'HIGG 2,85
               
  400 METROS PLANOS       400 METROS PLANOS    
               
AMELIA STHANGER ALCAZ 1,20,69 ANDRES BARRIOS L SALL F 1,17,38
ANASTASIA ATABALES IAE 1,22,97 CLEMENTE AMENABAR L CRUZ 1,19,65
CATALINA SILVA I O'HIGG 1,26,20 SEBASTIAN HETCH EPULLAY 1,20,22
AGUSTINA VILLAROEL GREEN 1,26,82 AGUSTIN LARENAS SEK 1,22,86
DARLING GARRIDO A FLEM 1,27,12 BENJAMIN MIRANDA I O'HIGG 1,24,38
MAITHE DIAZ ALCAZ 1,27,48 SIMON RODRIGUEZ EPULLAY 1,25,06
FRANCISCA VALENZUELA ENG 1,27,52 AGUSTIN GALLARDO SSCC 1,26,04
ISIDORA DEBARCA SEK 1,29,80 LUCAS BARRAZA A FLEM 1,28,60
               
               
  RELEVOS 8 X 50 MTS       RELEVOS 8 X 50 MTS    
               
INST. OHIGGINS RANCAGUA 1,12,38   LA SALLE - LA FLORIDA 1,09,20  
LA CRUZ - RANCAGUA 1,3,09   INST. OHIGGINS RANCAGUA 1,06,45  
THE ENGLISH INSTITUTE 1,16,27   THE ENGLISH INSTITUTE 1,11,29  
SEK INTERNATIONAL 1,16,56   LA CRUZ - RANCAGUA 1,11,31  
CAMPANARIO 1,16,77   ALEXANDER FLEMING 1,11,66  
TERESIANO DE OSSO 1,17,18   CAMPANARIO 1,12,91  
SAN ISIDRO 1,24,34   SAN ISIDRO 1,12,93  
      EPULLAY MONTESSORI 1,13,75  
               
               
  CATEGORIA PENECAS            
               
  50 METROS PLANOS       50 METROS PLANOS    
               
JAVIERA ROJAS ENG 7,67 RODRIGO LABRANQUE AND 7,76
CATALINA VALLEJOS DGO MATT 7,74 MANU LOPEZ S CROSS 7,82
TAINA MORENO CIA MA AP 7,81 SIMON OLEA I TER 7,91
DOMINGA PHILLIPS SUV 7,83 SANTIAGO ARCE SEK 7,98
VALENTINA DROGUETT E RAM 7,98 NICOLAS FURNARO S ITAL 8,00
CONSTANZA JORQUERA DGO MATT 8,05 MATIAS MARQUEZ AND 8,01
ISIDORA VALDES CIA MA AP 8,15 ESTEBAN PARDO LINC CHI 8,04
CLAUDIA LOPEZ SEK 8,2 RENATO VERRI EPULLAY 8,10
               
  SALTO LARGO       SALTO LARGO    
               
JAVIERA ROJAS ENG 4,00 SANTIAGO ARCE SEK 4,10
MAITE PALACIOS GREEN 3,97 RODRIGO LABRANQUE AND 3,98
IGNACIA HENRIQUEZ ENG 3,76 MATIAS MARQUEZ AND 3,98
TAINA MORENO CIA MA AP 3,76 PABLO BARRIOS L SALL F 3,98
AGUSTINA HABIBEH LINC BAR 3,67 RENATO VERRI EPULLAY 3,90
ANTONIA PARODI CAMP 3,66 NICOLAS FURNARO S ITAL 3,89
LARA BETHSCHAIDER LINC CHI 3,60 MANU LOPEZ S CROSS 3,88
AMAYA CONSTANZO I O'HIGG 3,60 IGNACIO ALCALDE S ISID 3,84
               
  500 METROS PLANOS       500 METROS PLANOS    
               
CONSTANZA JORQUERA DGO MATT 1,37,90 JOAO ACUÑA L SALL F 1,33,80
BEATRIZ VALLE ALCAZ 1,42,50 PABLO BARRIOS L SALL F 1,36,00
JULIETA MORA SSCC 1,45,20 GUIDO MARCHANT  GREEN 1,37,20
MA IGNACIA CERDA GREEN 1,45,60 MATIAS PAVES I TER 1,40,10
SOFIA MORENO CAMP 1,46,10 AGUSTIN MOREIRA L CRUZ 1,41,20
PAULA SEPULVEDA I O'HIGG 1,47,00 ABEL URRA SEK 1,41,50
FLORENCIA VILLARROEL GREEN 1,48,70 ISMAEL BARELLA CAMP 1,43,60
FLORENCIA ESPINOZA SSCC 1,50,10 MATHIAS CALLEJA SPN 1,44,30
               
               
  RELEVOS 8 X 50 MTS       RELEVOS 8 X 50 MTS    
               
STA URSULA VITACURA 1,04,79   LA SALLE - LA FLORIDA 1,02,47  
INST. OHIGGINS RANCAGUA 1,05,05   SAN ISIDRO 1,03,56  
DOMIMGO MATTE  1,05,85   INSTITUCION TERESIANA 1,05,45  
THE ENGLISH INSTITUTE 1,06,44   SCUOLA ITALIANA 1,05,49  
INST. ALONSO ERCILLA 1,06,65   INST. OHIGGINS RANCAGUA 1,06,21  
SSCC ALAMEDA 1,07,70   CAMPANARIO 1,09,64  
CAMPANARIO 1,07,95   THE ENGLISH INSTITUTE 1,09,99  
TERESIANO DE OSSO 1,08,11   LA CRUZ - RANCAGUA 1,11,02  
               
               
  CATEGORIA PREPARATORIA        
               
  60 METROS PLANOS       60 METROS PLANOS    
               
VALERIA BRAVO SEK 8,58 ANDRES REFUSTA LINC CHI 7,88 NR
CONSTANZA TOBAR AND 8,71 JOSE TOMAS OCHAGAVIA L CRUZ 8,37
SOFIA DREWES AND 8,94 JOSE PEDRO ALAMOS L CRUZ 8,46
FLORENCIA MILLAR IAE 8,94 NERY SILVA L SALL F 8,50
ROCIO HENRIQUEZ I O'HIGG 8,96 AGUSTIN CEBALLOS PUM PEÑ 8,62
MACARENA ALVAREZ SUV 9,00 SANTOS PINCHEIRA EPULLAY 8,63
AGUSTINA CASES SUV 9,04 DOMINGO SANTIDRIAN AND 8,69
JOSEFA MERINO S CROSS 9,13 DIEGO BUSTAMANTE SSCC 8,98
               
  60 METROS VALLAS       60 METROS VALLAS    
               
MACARENA LABRANQUE AND 10,90 SANTOS PINCHEIRA EPULLAY 10,69
LAURA SALAMANCA AND 11,04 DIEGO BUSTAMANTE SSCC 10,77
CAMILA MONSALVE I O'HIGG 11,22 NERY SILVA L SALL F 11,34
PASCUALA SILVA S ISID 11,25 IGNACIO BARROS PUM PEÑ 11,86
MAR JIMENEZ SEK 11,47 VICENTE ORTIZ L SALL F 12,69
FERNANDA ORUETA I O'HIGG 11,49 JAVIER CHACON IAE 12,70
CATALINA ESCOBAR IAE 11,71 ANDRES OSORIO S ISID 12,72
MIKAELA PRADES ENG 11,93 VICENTE GONZALEZ PUM PEÑ 12,89
               
  SALTO LARGO       SALTO LARGO    
               
TRINIDAD BORGOÑO L CRUZ 4,57 SANTOS PINCHEIRA EPULLAY 5,00
CONSTANZA TOBAR AND 4,55 DIEGO BUSTAMANTE SSCC 4,75
TRINIDAD MATTE S ISID 4,46 NERY SILVA L SALL F 4,56
JAVIERA SALAS TEO 4,41 TOMAS MORENO A FLEM 4,54
FLORENCIA MILLAR IAE 4,38 MATIAS PEREZ AND 4,50
FERNANDA ORUETA I O'HIGG 4,32 MARTIN URZUA L SALL F 4,50
MACARENA ACHURRA SUV 4,25 CHRISTIAN GORE AND 4,29
CAMILA TORO IAE 4,25 BENJAMIN HERRERA I TER 4,27
               
  SALTO ALTO       SALTO ALTO    
               
JAVIERA SALAS TEO 1,35 DIEGO BUSTAMANTE SSCC 1,45
TRINIDAD BORGOÑO L CRUZ 1,30 JOSE TOMAS OCHAGAVIA L CRUZ 1,35
FLORENCIA TOPASIO AND 1,25 GONZALO ANGUITA S ITAL 1,35
TRINIDAD MATTE S ISID 1,25 GABRIEL SILVA S ITAL 1,30
MAR JIMENEZ SEK 1,25 JOSE IGNACIO PALACIOS SSCC 1,25
MERCEDES RIESCO SUV 1,20 DOMINGO SANTIDRIAN AND 1,25
FLORENCIA BENAVIDES SUV 1,15 NERY SILVA L SALL F 1,25
BELEN BELTRAN I O'HIGG 1,15 VICENTE ORTIZ L SALL F 1,25
               
  600 METROS PLANOS       800 METROS PLANOS    
               
ISIDORA JIMENEZ GREEN 1,57,40 JOSE PEDRO ALAMOS L CRUZ 2,25,70
FRANCISCA O'KREY S CROSS 1,57,50 CRISTOBAL RAMIREZ AND 2,29,90
MARINA LLANOS I TER 1,57,90 SEBASTIAN SANHUEZA GREEN 2,34,40
MANUELA BASCUÑAN I O'HIGG 1,59,40 SANTOS PINCHEIRA EPULLAY 2,36,10
VALERIA BRAVO SEK 2,01,50 CRISTIAN ROJAS IAE 2,36,90
FLORENCIA PALOMINO CIA MA AP 2,02,00 IGNACIO BARROS PUM PEÑ 2,40,00
CECILIA PALMA I O'HIGG 2,06,30 ALEXIS PARRAGUEZ L SALL F 2,40,20
VICTORIA ECKELL S CROSS 2,06,50      
               
  RELEVOS 8 X 50 MTS       RELEVOS 8 X 50 MTS    
               
STA URSULA VITACURA 57,06   ANDREE ENGLISH SCHOOL 57,47  
INST. OHIGGINS RANCAGUA 57,35   LA CRUZ - RANCAGUA 58,08  
INST. ALONSO ERCILLA 58,6   LA SALLE - LA FLORIDA 59,01  
SAN ISIDRO 58,67   SAN ISIDRO 59,24  
SEK INTERNATIONAL 59,58   SSCC ALAMEDA 59,47  
SOUTHERN CROSS 1,00,22   SCUOLA ITALIANA 1,00,12  
PUMAHUE PEÑALOLEN 1,00,61   ALEXANDER FLEMING 1,02,27  
THE ENGLISH INSTITUTE 1,00,85   PUMAHUE PEÑALOLEN 1,02,97  
               
               
NR NUEVO RECORD            
ER EMPATE RECORD            
               
 
Copyright 2016. All rights reserved.
Regreso al contenido | Regreso al menu principal